Темы дня:

Ювелирные украшения – помощник стильных женщин

Ювелирные украшения – помощник стильных женщин

Стили одежды меняются кардинально, в зависимости от эпохи, времени года и фантазии дизайнера, но украшения любого вида способны сохранять актуальность веками и при этом придавать наряду характер и новизну. Правда, они тоже подчиняются правилам, соблюдая которые, вы всегда будете выглядеть великолепно.

Основные правила

Ювелирные украшения придают яркость и стильность наряду, поэтому строгих требований к их выбору нет, но это не значит, что совсем никаких правил не существует. Главное из них – никогда не надевать одновременно более 5 украшений. Избыток драгоценностей выглядит дешёво и вульгарно, насколько бы дорогими и изящными ни были они по отдельности.

Второе важное правило – иметь в шкатулке для драгоценностей хотя бы по одному из следующих украшений:

  • крупные серьги;

  • короткие серьги-подвески;

  • крупное коктейльное кольцо;

  • короткое ожерелье;

  • браслеты-кольца;

  • короткое широкое ожерелье;

  • цепочка с подвеской.

Украшения в соответствии с формой горловины

При выборе драгоценностей следует учитывать не только цвет одежды, но и вырез горловины.

1. Глубокое декольте

Эффектной блузке с глубоким круглым вырезом требуется не менее эффектное украшение, и что может быть лучше длинной тонкой нити бус, дважды обёрнутой вокруг шеи? Она создаёт иллюзию двух отдельных ожерелий – длинного и короткого. Рядом с такими бусами идеально будут смотреться крупные серьги. Не нужно бояться смешивать крупное и мелкое, такой контраст может быть очень интересен для глаз.

2. Треугольный вырез

Рубашки и блузки с треугольным вырезом подходят многим, поскольку визуально удлиняют шею. Чтобы ещё усилить эффект, подчеркните вырез простым ожерельем в форме буквы «Y» со свисающим на цепочке небольшим кулоном, а также изящными серьгами и браслетами-кольцами.

3. Воротник-гольф

Такой воротник позволяет многое, так что можете без опаски выбирать всё самое крупное из своего арсенала: крупные кольца, крупные серьги и крупные подвески на массивном ожерелье, заканчивающемся над грудью. Такие украшения помогут нарушить монотонность воротника-гольф.

4. Без бретелек

Платье без бретелек надевают, чтобы оставить открытыми плечи и шею, но это не значит, что драгоценности там тоже лишние. Наденьте длинную тонкую цепочку, красивые серьги-гвоздики и множество тонких браслетов-колец на запястья. Такой ансамбль подчеркнёт сексуальность открытых ключиц.

5. Мужской воротник

К рубашкам и пиджакам с классическим мужским воротником подбирать украшения несколько сложнее, но нужно помнить, что в таких случаях требуется привлечь внимание к лицу, так что массивные украшения или комбинация нескольких – именно то, что нужно.

Украшения уже тысячи лет служат безотказным способом элегантной женщины продемонстрировать вкус и чувство стиля, поскольку способны самое невзрачное платье или блузку превратить в роскошный наряд. При правильном выборе украшений можно выглядеть стильно даже в простых джинсах и футболке. Так что когда в следующий раз вам покажется, что ансамблю чего-то не хватает, загляните в шкатулку с драгоценностями.

Читайте также: 

Модные украшения Осень-Зима 2014-2015. Будь стильной! (+Фото)

«Миссис мира — 2014″ стала белорусская блондинка

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: