Темы дня:

Ющенко: Я бы Крым не сдал

Ющенко: Я бы Крым не сдал

Экс-президент считает, что аннексия Крыма – проблема политического решения.

На момент аннексии Крыма у Украины была 190-тысячная армия и такое же оружие, как у России. Об этом в интервью Апострофу заявил экс-президент Виктор Ющенко.

“Я бы его (Крым, – Ред.) не сдал, это точно. Это не была проблема оружия и вооруженного конфликта. Это была проблема политического решения. Поэтому, когда сравнивают численность армии, количество “Градов” и танков, в том числе и в Крыму, то я думаю, что это не имеет никакого отношения к урегулированию тогдашней ситуации на полуострове”, – сказал Ющенко.

По мнению экс-президента, главной проблемой было отсутствие политической воли: “Если бы была политическая воля, то, я убежден, что той блокады парламента не было бы. Нам нужно было защищать силой свои институты власти, прежде всего парламент, и не давать возможность распускать руки путинским молодчикам”.

Ющенко считает, что аннексируя Крым, Путин больше всего боялся создания “организованного сопротивления” для трех сотен “зеленых человечков” и тех групп, которые их работу обеспечивали.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости