Темы дня:

Юноша-стажер умер, не выдержав 72-часового «рабочего дня»

Стажер британского банка скончался после того, как провел на рабочем месте  72 часа кряду.

Стажер отделения Bank of America в Лондоне Мориц Эрхардт умер, отработав 72 часа подряд. Студент прибыл на работу по обмену из Германии. До конца практики ему  оставалось доработать неделю.

По сообщению западной прессы, студент в течение трех дней подряд оставлял рабочее место около 6 утра. Об этом сообщил на одном из сайтов коллега студента-практиканта. Кроме того, источник указал, что максимальная эксплуатация практикантов является привычным занятием крупнейших банков. Режим с уходом с работы ранним утром и приходом вновь через пару часов на жаргоне клерков называется «чудесная карусель».

Британская газета ссылается на бывшего работника банка, который заверил, что практикантам обычно приходится трудиться по 14 часов в день, а общее число часов работы в неделю у них доходит до 100-110.

В свою очередь представители финучреждения подтвердили кончину своего временного сотрудника. Руководитель подразделения по международным связям Джок Макайвор отметил, что стажер был «весьма трудолюбивым» и что сведения о его смерти «шокировали» сотрудников.

Источник: trust.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости