Темы дня:

Юлия Тимошенко подтвердила подлинность скандального разговора о России (+Видео)

Юлия Тимошенко подтвердила подлинность скандального разговора о России (+Видео)

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко признала подлинность своего разговора с бывшим заместителем секретаря Совета национальной безопасности Украины Нестором Шуфричем, о котором стало известно из аудиозаписи, появившейся накануне в интернете.

При этом госпожа Тимошенко заверила, что наиболее скандальная часть разговора — ее слова о том, что живущих на Украине россиян следовало бы «расстрелять из атомного оружия»,— была смонтирована российскими спецслужбами.

Запись беседы между Юлией Тимошенко и Нестором Шуфричем была опубликована на портале YouTube в минувший понедельник пользователем Sergiy Vechirko. Утверждается, что разговор состоялся поздно вечером 18 марта.

«Это уже переходит все границы. Блин, надо брать уже оружие в руки и идти мочить этих кацапов чертовых вместе с их руководителем,— говорит женщина, голос которой похож на голос Юлии Тимошенко.— Я включу все свои связи, и я подниму весь мир, как только смогу, для того чтобы от этой России не осталось даже выжженного поля!» При этом она в эмоциональной форме заверила, что, если бы находилась у власти, Россия не получила бы контроль над Крымом. Ее собеседник с этой мыслью согласился, отметив, впрочем, что «силового потенциала» у Украины не было.

Наиболее скандально прозвучали слова о том, что делать с 8 млн россиян, живущих на Украине. «Блин, их расстреливать из атомного оружия»,— якобы заявила Юлия Тимошенко. Сама экс-премьер Украины, впрочем, подлинность именно этой части разговора опровергает. «О 8 млн россиян — монтаж. На самом деле сказала: россияне на Украине — это украинцы. Привет ФСБ. Извините за нецензурное»,— написала она в своем микроблоге в Twitter.

На эту запись в числе прочих уже отреагировал премьер Крыма Сергей Аксенов. «Что называется, правда глаза режет… За свои слова ответите. По закону. По вам клетка, ставшая для вас родной, плачет»,— обратился он к экс-премьеру Украины.

Источник: Ъ

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости