Темы дня:

Юлия Тимошенко не помешает Ассоциации с ЕС

Юлия Тимошенко не помешает Ассоциации с ЕС

Если Ю. Тимошенко не выпустят на лечение за границей до Вильнюсского саммита, это не помешает Украине и ЕС подписать договор об ассоциации.

Так считает вице-спикер Верховной Рады Украины Руслан Кошулинский. В частности, об этом заместитель председателя украинского Парламента заявил журналистам в кулуарах Верховной Рады. По словам Кошулинского, Украине достаточно просто продемонстрировать желание решить проблему Юлии Тимошенко. Дескать, власти Украины должны показать, что очень хотят решить вопрос бывшего Премьер-министра страны до саммита “Восточного партнерства”, который состоится в конце ноября в Вильнюсе.

“Для Европы главное – продемонстрировать желание”, – отметил Кошулинский. По словам депутата, можно говорить о том, что, даже если Юлию Тимошенко не выпустят на лечение за рубеж до саммита в Вильнюсе из-за невозможности быстро уладить юридические процедуры, это не станет препятствием для подписания ЕС и Украиной Соглашения об ассоциации.

Вице-спикер также выразил сомнение в том, что сегодня примут какое-либо решение относительно Юлии Тимошенко. Он сообщил, что переговоры по этому вопросу продолжаются.
Источник: telegraf.com.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости