Темы дня:

Юг Украины заливают сильные дожди (+Видео)

Юг Украины заливают сильные дожди (+Видео)

Затоплены городские улицы, городской транспорт работает с перебоями.

На юг Украины обрушились сильные дожди, что привело к транспортному коллапсу, а также проблем с электроснабжением в Одесской, Херсонской и Николаевской областях.

Как сообщает “Думская”, из-за сильного ливня в Одессе затоплены городские улицы, городской транспорт работает с перебоями, а движение некоторых трамваев приостановлено.

“Городские дороги превратились в реки. Затоплена Балковская, Пересыпь, плавает площадь Независимости и прочие. На дорогах пробки – “Яндекс” оценил их в 10 баллов”, – пишет издание.

В Херсонской области несколько городов остались без света, пишет “Херсон.Оnline”.

Утром, 20 сентября, непогода вывела из строя крупную подстанцию напряжением 10 кВ в районе бывшего консервного комбината областного центра. Из-за этого прекратилась подача электроэнергии на вспомогательные трансформаторные подстанции, а от них были “запитаны” жилые кварталы, школы и детсады Антоновки, Восточного, Киндийки.

Сейчас здесь идут ремонтные работы. В центральной службе горотдела гражданской защиты поясняют, что, прежде всего, восстанавливается энергоснабжение социально-значимых объектов и многоэтажных жилых домов с электрическими плитами. До массивов частной застройки очередь дойдет на протяжении дня.

В Николаеве с вечера 19 сентября не прекращается сильный ливень.

Как пишет местный сайт “Новости-N”, в центре города, пока справляются с водой, но на отдельных перекрестках лужи настолько глубокие, что преодолевать их приходится практически “вплавь”.

Синоптики предупреждали об ухудшении погоды в Николаеве и области еще вчера, по их прогнозам, сегодня дождь также будет идти весь день.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости