Темы дня:

YouTube будет бороться с накруткой просмотров видеороликов

YouTube будет бороться с накруткой просмотров видеороликов

YouTube будет вести аудит количества просмотров видеороликов, для того чтобы не вводить в заблуждение людей о популярности ролика.

Сеть видео обмена YouTube будет бороться с накруткой просмотров видеороликов. По мнению авторов этой идеи, аудит просмотров позволит пользователям получать реальные данный о популярности видео.

С этого момента  видео-сервис будет удалять штучно накрученные или покупные просмотры видеороликов, дабы не вводить в заблуждение простых пользователей о реальной популярности ролика.

«Некоторые недобросовестные пользователи пытаются обмануть систему, искусственно накручивая просмотры видео. Эти самым они не просто вводят в заблуждение простых пользователей, а и они подрывают один из самых важных и уникальных качеств YouTube», – заявили авторы идеи.

Не смотря на новую политику в YouTube заявили, что она значительно не повлияет на долю видео на популярном сервисе.

Обеспечение рекламодателей?

YouTube является крупнейшим сайтом видео-обмена в мире. При большом количестве пользователей просмотр видео на сайте, он также стал привлекательным вариантом рекламы для фирм, желающих привлечь потребителей.

По мнению экспертов, политика YouTube в борьбе с накруткой просмотров также направлена на то, что бы доказать подлинную аудиторию на портале. Это нужно в первую очередь для рекламодателей. Если популярность достигнута штучными методами, то рекламодатели останутся обманутыми, и соответственно инвестиции оправданы не будут.

“Поддерживать доверие”

Со своей стороны, YouTube ренее предупредил всех пользователей о вводе аудита просмотров. Также специалисты призвали всех недобросовестных пользователей отказаться от средств накрутки просмотров, которые приводят к обману пользователей.

Читайте далее: По итогам 2013 года прибыль Google увеличилась на 17%

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости