Темы дня:

Ярославский официально стал владельцем банка “Кредит Днепр”

Ярославский официально стал владельцем банка “Кредит Днепр”

Главой правления “Кредит Днепр” стал Сергей Панов, который был заместителем главы правления УкрСиббанка.

Бизнесмен Александр Ярославскийофициально стал владельцем “Банка Кредит Днепр”, ранее принадлежавшего Виктору Пинчуку.

Об этом информирует пресс-служба банка.

Сообщается, что 3 августа 2020 года между компанией «Бренкрофт Энтерпрайзез Лимитед», выступающей единым акционером “Банка Кредит Днепр”, и Александром Ярославским, владельцем и президентом группы DCH, заключено соглашение об отчуждении 100% акций в уставном капитале “Банка Кредит Днепр”.

30 июля 2020 года Ярославский получил от Национального банка Украины согласование прямого приобретения существенного участия в размере 100% акций в уставном капитале акционерного общества “Банк Кредит Днепр”. Вследствие заключения указанной сделки Александр Ярославский стал конечным бенефициарным владельцем финучреждения.

Согласно сообщению, наблюдательный совет “Банка Кредит Днепр” принял решение о прекращении полномочий и освобождении от должности председателя правления банка Елены Малинской с даты заключения соглашения об отчуждении 100% акций в уставном капитале финучреждения.

В связи со сменой собственника прекращаются полномочия действующего состава Наблюдательного совета финучреждения. Новые члены Наблюдательного совета вступят в свои полномочия сразу после согласования их кандидатур Национальным банком Украины.

Главой правления “Кредит Днепр” стал Сергей Панов, который был заместителем главы правления УкрСиббанка.

Напомним, в 2017 году Ярославский пытался купить у россиян Проминвестбанк и Сбербанк, но переговоры не увенчались успехом.

Ярославский также был основателем УкрСиббанка (входил в число крупнейших в Украине) и впоследствии продал его французскому BNP Paribas.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости