Темы дня:

Ярош требует от Турчинова начать массовое вооружение добровольческой армии

Ярош требует от Турчинова начать массовое вооружение добровольческой армии

По его мнению, единственной возможностью заставить агрессора отказаться от своих намерений является угроза общенародной партизанской войны.

Украинская власть должна немедленно начать массовое вооружение наших граждан, в частности добровольческих патриотических формирований, в состав которых только в Днепропетровской области уже записалось более 10 000 украинцев. Об этом говорится в открытом письме лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша к и.о. президента Александру Турчинову.

«Судя по заявлениям и ультиматумам официальных спикеров Кремля, видя дерзкое невыполнение ими женевских соглашений и учитывая концентрацию на наших восточных границах ударных группировок путинской армии, до широкомасштабного военного вторжения России в Украину могут оставаться считанные дни. В этой ситуации единственной возможностью заставить агрессора отказаться от своих намерений является угроза общенародной партизанской войны против оккупантов», – говорится в письме.

По мнению Яроша, в настоящее время многое зависит именно от Турчинова.

«В связи с этим я обращаюсь к верховному главнокомандующему: господин Турчинов, соглашаясь на выполнение обязанностей президента окруженный врагом Украины, Вы должны были осознавать всю степень ответственности, которая ложится на Ваши плечи. Сегодня исключительно от Вашего решения зависит, какой ценой будет оплачена наша борьба и победа украинского народа. Именно сегодня, оставив партийные амбиции и символики и взяв в руки оружие, мы , патриоты Украины, все ее сознательные граждане, должны стать единым организмом, единой украинской народной армией, будет действовать слаженно и уверенно, полагаясь на Бога и опираясь на плечо собрата», – говорится в заявлении

Ярош призвал Турчинова не забывать ошибок оппозиции, и не делать новых ошибок, в результате которых могут погибнуть десятки тысяч украинцев.

Источник: “Сегодня”

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости