Темы дня:

Япония успешно осваивает искусственный интеллект

Япония успешно осваивает искусственный интеллект

Японским ученым удалось запустить в космос ракету с искусственным интеллектом.

Искусственный интеллект позволил сократить количество людей необходимых для запуска ракеты с 150 до 8 человек. Ракета “Эпсилон” оснащена системами, которые автоматически определяют готовность к запуску. “Эпсилон” успешно прошла испытание и была запущенна в космос.

Стоит также отметить, что для создания ракеты “Эпсилон” понадобится значительно меньше финансовых и человеческих ресурсов и к тому же она значительно экономичней по сравнению со своими предшественниками. Главной задачей первой ракеты с искусственным интеллектом был вывод спутника SPRINT-А на орбиту Земли. С поставленной задачей “Эпсилон” успешно справился.

Напомним, что на данный момент Япония использует ракеты Н2А. Новая ракета “Эпсилон” в два раза меньше по размеру и на ее разработку понадобилось $37 млн., что почти в два раза меньше чем нужно на разработку ракеты Н2А. Об этом сегодня заявило японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) . За запуском новейшей ракеты наблюдали со стороны тысячи людей.

Также отметим, что спутник SPRINT-А, который ракета “Эпсилон” успешно вывела на орбиту, будет заниматься изучением ультрафиолетовых лучей, которые не достигают поверхности Земли. SPRINT-А также будет собирать полезную информацию о планетах солнечной системы.

 

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости