Темы дня:

Януковича просят решить конфликт на ТВі

Януковича просят решить конфликт на ТВі

Интернет ассоциация Украины просит президенета дать правовую оценку ситуации

Интернет ассоциация Украины (ИнАУ) просит Виктора Януковича дать правовую оценку ситуации, сложившейся вокруг телеканала ТВі и способствовать возобновлению полноценной работы канала.

«Обращаемся к Вам с просьбой использовать полномочия гаранта соблюдения Конституции, прав и свобод людей для ускорения предоставления правовой оценки ситуации вокруг телевизионного канала ТВі и возобновления его полноценной работы», – говорится в письме ассоциации к Президенту Украины, обнародованном 29 апреля, сообщает Сomments.ua.

В письме отмечается, что последние события, связанные с конфликтом вокруг телеканала, являются резонансным случаем нарушения прав инвесторов, на основе которых, по мнению членов ИнАУ, формируется негативная оценка общего состояния инвестиционного климата в Украине.

«Наиболее быстрое законное решение этого вопроса отвечает интересам как представителей бизнес-среды, которые заинтересованы в улучшении механизмов защиты их инвестиций, так и органов государственной власти, чей авторитет, а также степень уважения и доверия общества формируется благодаря способности государственных институций обеспечивать прозрачность и законность», – отмечается в письме ИнАУ.

Читайте также:Стороны конфликта на ТВі пояснили свои позиции

Напомним, 25 апреля Александр Альтман заявил, что является конечным бенефициаром британской компании Balmore Invest Limited (Лондон), которой принадлежит 95% в ООО «Медиа Инфо» – владельце 100% ООО «ТРК «ТелеРадиоСвит» (телеканал TVi).

В свою очередь бизнесмен Константин Кагаловский заявил, что подконтрольная ему компания Wilcox Ventures LTD является владельцем ООО «Медиа Инфо», которому принадлежит 100% ООО «ТРК «ТелеРадиоСвит» (телеканал TВi). Конфликт на данный момент не разрешен.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости