Темы дня:

Янукович хочет модернизировать систему ведения бизнеса

Янукович хочет модернизировать систему ведения бизнеса

Такие шаги необходимы и для ускорения реализации реформ в государстве

В Украине необходимо модернизировать систему ведения бизнеса, создать надлежащие условия для предпринимателей, что обеспечит поступление инвестиций в нашу страну.

Об этом заявил во время совещания с административно-хозяйственным активом Винницкой области президент Виктор Янукович, сообщается на сайте главы государства.

По словам Януковича, речь идет о необходимости улучшения качества предоставления административных услуг, упрощения разрешительной системы, развития местного самоуправления для того, чтобы «перезагрузить власть из центра на места».

«На местах лучше знают ситуацию, лучше знают, как надо хозяйствовать», – отметил президент.

По мнению Виктора Януковича, такие шаги необходимы и для ускорения реализации реформ в государстве. Президент подчеркнул, что из-за нежелания чиновников центральных органов власти терять рычаги влияния проведение реформ в некоторых направлениях тормозится.

«Процесс реформ нужно координировать с учетом местных особенностей, чтобы дать возможность широкого маневра и увидеть, как лучше достичь цели в том или ином вопросе», – подчеркнул глава государства.

По словам Януковича, модернизация страны требует взвешенных шагов со стороны власти. «Вызовы перед нами всегда будут, но успех будет тогда, когда мы вместе, с умом будем подходить к модернизации нашей страны», – сказал президент.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости