Темы дня:

Янукович уверил европейцев, что Украина выполнит все требования

Янукович уверил европейцев, что Украина выполнит все требования

Виктор ЯнуковичПрезидент Украины Виктор Янукович уверил своих европейских коллег в том, что Украина в срок выполнит все условия, поставленные перед страной Брюсселем для подписания соглашения об ассоциации с Европейским союзом. 

Об этом сегодня заявил Президент Украины Виктор Янукович на пресс-конференции в польском городке Висла. Напомним, что Янукович прибыл сегодня в Польшу с рабочим визитом для обсуждения с главами государств Вишеградской группы вопроса о Соглашении об ассоциации Украины и ЕС.

“Мы понимаем, что принятый Украиной и Европейской комиссией план должен быть реализован до ноября, – указал он. – Мы настроены выполнить все требования к запланированному саммиту “Восточного партнерства” в Вильнюсе”.

По словам Януковича, уже на этой неделе на Украине будет принято большинство запланированных законов. “То, что остается на сентябрь, требует экспертной оценки”, – добавил он.

Свое мнение от имени Вишеградской группы выразил Президент Словакии Иван Гашпарович. “Наши страны заинтересованы в успехе Украины в Вильнюсе, и мы хотим помочь ей достигнуть этой цели”, – сказал он.

 

Ukrnews.biz

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости