Темы дня:

Янукович утвердил список “Новой элиты нации”

В уходящем году в президентский кадровый резерв вошли 60 человек

Президент Украины утвердил список лиц, зачисленных в президентский кадровый резерв «Новая элита нации» в 2012 году. Об этом говорится в распоряжении №245 от 29 декабря 2012 года, размещенном на сайте главы государства.

Национальному агентству Украины по вопросам государственной службы по предложениям, Национальной академии госуправления при президенте и заинтересованным министерствам поручается утвердить перечень мероприятий на 2013 год по профессиональному развитию лиц, зачисленных в президентский кадровый резерв «Новая элита нации».

В списке «Новой элиты нации» указаны 60 человек. Подробнее со списком можно ознакомиться здесь.

Отметим, 5 апреля 2012 г. своим указом №246 Янукович создал президентский кадровый резерв «Новая элита нации». Председателем комиссии по вопросам кадрового резерва президент назначил главу своей администрации Сергея Левочкина. Финансировать проект должен Кабинет министров.

Предельная численность «Новой элиты нации» составляет 500 человек. Формирование резерва осуществляется поэтапно, путем зачисления в течение 5 лет до 100 человек ежегодно.

Зачисление в резерв осуществляется на основе конкурса, к участию в котором допускаются граждане Украины, не достигшие 40 лет, свободно владеющие украинским и одним из языков Европейского союза, имеющие высшее образование, а также стаж работы не менее 10 лет, в том числе – не менее 5 лет на госслужбе или в органах местного самоуправления, из них не менее 3 лет на руководящих должностях.

 

Источник: inpress.ua

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости