Темы дня:

Янукович сегодня даст оценку реформаторской деятельности местного самоуправления

Янукович сегодня даст оценку реформаторской деятельности местного самоуправления

В четверг, 21 марта, в Киеве под председательством Президента Украины Виктора Януковича состоится заседание Совета регионов, на котором будут рассмотрены вопросы совершенствования государственной политики относительно местного самоуправления и социально-экономического развития территорий.

Об этом сообщил Глава Администрации Президента Украины Сергей Левочкин, информирует президентская пресс-служба.

“По его словам, Виктор Янукович планирует дать оценку нынешнему состоянию системы самоуправления и очертить основные принципы модернизации этой сферы государственного управления”, – говорится в сообщении.

Левочкин напомнил, что Президент Украины неоднократно выступал за децентрализацию властных полномочий и эффективное развитие территориальных громад.

Глава Администрации Президента отметил, что В.Янукович видит этот процесс в контексте исполнения Украиной Европейской хартии местного самоуправления, что будет содействовать эффективной интеграции нашего государства в Европейское сообщество.

Безусловной основой проведения реформы местного самоуправления должна быть, как неоднократно отмечал Глава государства, поддержка этого процесса гражданами. Левочкин подчеркнул, что Президент выступает за широкое обсуждение и разъяснение основных позиций предстоящих реформ в обществе.

 

Источник: Укрінформ

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости