Темы дня:

Янукович расскажет “правду о Майдане” – адвокат

Янукович расскажет “правду о Майдане” – адвокат

Экс-президент собирается обратиться в международные суды.

Бывший президент Украины Виктор Янукович собирается публично рассказать украинцам и международной общественности “правду о Майдане”. Об этом сообщил адвокат Януковича Виталий Сердюк в интервью Главкому.

“Защита настаивает на скорейшей передаче в суд дела по Майдану, что позволит Виктору Януковичу открыто, без цензуры, представить всем гражданам Украины реальную версию событий трагедии на Майдане. Мы надеемся, что этот процесс будет максимально публичным, и все его участники, включая потерпевших, смогут самостоятельно дать оценку и понять, кто должен нести ответственность за то, что произошло в Украине”, – сообщил адвокат.

Защитник также добавил, что сейчас идет работа над сбором доказательной базы, которая должна опровергнуть официальную позицию следствия. Сердюк добавил, что в последний раз лично встречался с Виктором Януковичем 11 апреля.

“Виктор Янукович на сегодняшний день является для действующей власти наименее желательным свидетелем, в связи с чем говорить о наличии реальных гарантий его безопасности не представляется возможным. Виктор Федорович намерен инициировать передачу расследования дела Майдана в международные судебные инстанции, где и будет установлена истина, поскольку влияние украинских политиков на процесс будет сведено к минимуму”, – отметил адвокат.

Напомним, в 2014 году Янукович сбежал в Россию после событий Евромайдана.

Ранее в ГПУ сообщали, что Янукович передаст объяснения через адвокатов. Минюст Украины направил в РФ документы для видеодопроса Януковича.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости