Темы дня:

Янукович позаботился об оздоровлении детей

Янукович позаботился об оздоровлении детей

Виктор Янукович поручил Кабмину обеспечить своевременную подготовку и осуществление мероприятий по летнему оздоровлению и отдыху детей.

Об этом сообщает пресс-служба Главы государства.

“С целью обеспечения в 2013 году оздоровления и отдыха детей, создания надлежащих условий для творческого, интеллектуального, культурного и физического развития детей в детских учреждениях оздоровления и отдыха Президент Украины Виктор Янукович поручил Кабинету Министров Украины обеспечить своевременную подготовку и осуществление мероприятий по летнему оздоровлению и отдыху детей, в первую очередь детей, которые нуждаются в особом социальном внимании и поддержке, особых условиях для оздоровления”, – говорится в сообщении.

Президент поручил не допустить уменьшения по сравнению с летним периодом 2012 года количества детей, охваченных оздоровлением и отдыхом, в первую очередь детей-сирот и лишенных родительской опеки, пострадавших от последствий Чернобыльской катастрофы, а также детей из многодетных и малообеспеченных семей.

Премьер-министр Николай Азаров, Председатель Совета министров Автономной Республики Крым, руководители областных государственных администраций, Киевской и Севастопольской городских государственных администраций должны принять меры по сохранению и развитию сети детских учреждений оздоровления и отдыха, улучшению их материально-технической базы, кадровому обеспечению. Им также поручено обеспечить безопасность нахождения детей в учреждениях, правопорядок в местах оздоровления и отдыха детей, усилить контроль за соблюдением правил безопасности во время проведения экскурсий, походов, купания детей в водоемах, перевозки автомобильным и другими видами транспорта, активизировать работу по проведению государственной аттестации детских учреждений оздоровления и отдыха.

Кроме того, исполнители должны обеспечить своевременное и в необходимом объеме финансирование мероприятий по оздоровлению и отдыху детей, а также целевое использование бюджетных средств, предусмотренных на отмеченные потребности.

Источник: Укринформ

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости