Темы дня:

Янукович готов выступить перед депутатами в Раде

Янукович готов выступить перед депутатами в Раде

Оппозиция пообещала, что не будет препятствовать выступлению президента в Раде. Янукович пообещал, что примет участие в работе сессии.

Президент Виктор Янукович готов выступить в Верховной Раде. Об этом заявил спикер Верховной Рады Владимир Рыбак сегодня на заседании согласительного совета.

Лидер фракции “Батьківщина” Арсений Яценюкпоинтересовался, примет ли президент участие в открытии третьей сессии. Рыбак обратился к лидерам парламентских фракций со встречным вопросом, – готовы ли они выслушать президента. Получив утвердительный ответ, Рыбак сказал: “Мы договорились с вами. Я проинформировал президента, что Верховная Рада готова заслушать доклад президента. Президент пообещал, что он примет участие в работе сессии”.

Когда именно Янукович придет в Верховную Раду с докладом, Рыбак не уточнил.

Напомним, Конституция Украины предусматривает ежегодные выступления президента с посланием к Верховной Раде. Во время предыдущей сессии Виктор Янукович второй раз подряд отказался выступать перед депутатами с ежегодным посланием, передав его в письменном виде. Это возмутило оппозицию, которая устроила демарш и призвала главу государство лично прийти в Верховную Раду. Ожидалось, что он может выступить в день закрытия второй сессии, однако позднее в Партии регионов предложили перенести его визит на осень.

 

Источник: ЛИГАБизнесинформ

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости