Темы дня:

Yahoo планирует запустить свой Youtube

Yahoo планирует запустить свой Youtube

Yahoo в последнее время все больше позиционирует себя в качестве равноправного конкурента Google.

Доказательством служат возможные планы компании по запуску стримингового видео-сервиса, намеревающегося стать соперником YouTube.

CEO компании Мариса Майер, по-видимому, планирует запустить новый сервис, — согласно Re/Code, ссылающемуся на анонимный источник, близкий к руководству. Более того, аноним сообщает, что Yahoo связалась с крупными генераторами контента на YouTube в надежде переманить их.

Если информация подтвердится, то это никого не удивит. В прошлом году Yahoo безуспешно пыталась купить стриминговый сервис Dailymotion за 300 миллионов долларов. Компания также подписала эксклюзивный контракт на пользование контентом Saturday Night Live шоу, пополнив его ряды звездой новостей Кэти Коурик.

Yahoo стремится стать большим игроком в этой сфере, и появление платформы для видео, создаваемых пользователями — это достойное начало. Одна из причин, которая, несомненно, заставила корпорацию заняться этим именно сейчас — огромный объем доходов, который приносит видео-реклама (один из главных соперников AOL по этой причине уделил большое внимание видео-сервисам в качестве важной статьи своей бизнес-стратегии).

Если компания действительно стремится создать свою платформу, то может преуспеть там, где потерпело неудачу руководство Google — в возможности авторов получать достаточную прибыль для ведения полноценного бизнеса. Поэтому целевой аудиторией для нового продукта станут те владельцы и создатели видео, которые считают, что получают недостаточно средств на YouTube. Некоторые источники из индустрии утверждают, что Yahoo уже привлекла некоторых звезд и каналы YouTube в новый видео-сервис.

Согласно данным Re/Code, это именно то, на что делает ставку Yahoo для привлечения генераторов контента YouTube. Компания предложит такие бонусы, как громкая маркетинговая кампания (в том числе на домашней странице) и больше рекламных доходов от видео в формате увеличения вознаграждения или гарантированного процента. Также корпорация откроет возможность использовать свои каналы видео-продюсерам для продажи рекламы.

Некоторые источники утверждают, что появление новой платформы уже не за горами. Другие — что готовится новая система управления контентом. Есть также версия о возможном приобретении Vimeo.

yatube3

Единоличное доминирование видео-гиганта YouTube пугает многих, так как у производителей контента нет альтернатив для получения большей прибыли.  Между тем, инвесторы проявляют большой интерес к бизнесу, так или иначе связанному с YouTube. Особенно после недавнего приобретения «Ютубом» Maker Studios за 500 миллионов долларов.

Источник: siliconrus.com

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости