Темы дня:

Яценюк рассказал, во сколько Украине обходится война на Донбассе

Яценюк рассказал, во сколько Украине обходится война на Донбассе

Сегодня состоялось заседание Кабинета министров Украины. Премьер-министр раскритиковал Верховную Раду и назвал цену одного дня войны с Россией на Донбассе.

Один день войны с Россией на Донбассе обходится Украине в 80 миллионов гривен. Об этом сегодня во время заседания Кабмина заявил Премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

“Было два варианта: плохой и очень плохой. Выбрали плохой. Выступаем ли мы за мир? Категорически да. Слишком дорого нам стоит война. Каждый день войны нам стоит 80 миллионов гривен”, – заявил Яценюк.

Стоит также отметить, что о необходимости мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины заявляли российские и украинские эксперты. Сошлись они на мысли, что война обходится слишком дорого обеим из сторон.

Кроме того, Арсений Яценюк заявил, что целостность Украины будет восстановлена. А террористов выгонят со страны. Также Премьер-министр Украины рассказал, за чей счет будет восстанавливаться Донбасс. Так Яценюк считает, что в восстановлении Востока Украины финансово помочь должны олигархи.

Отметим, Арсений Яценюк на заседании Кабинета Министров раскритиковал действия Верховной Рады, которая ранее отклонила пакет реформ, над которым Кабмин работал более 3 месяцев.

Читайте также:

ДРН будет блокировать проведение парламентских выборов

Порошенко назначил нового губернатора Кировоградской области

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости