Темы дня:

Яценюк летает эконом-классом, но живет в роскошных отелях

Яценюк летает эконом-классом, но живет в роскошных отелях

Арсений Яценюк попался на самой настоящей “показухе”.

Арсений Яценюк недавно летал в Нью-Йорк, чтобы выступить на зседании Генеральной ссамблеи ООН и в Совете внешних отношений США. После этого в сети появилась фотография того, глава Кабмина летит в Нью-Йорк эконом-классом.

Развивать данную тему начала журналистка портала «Bloomberg», которая написала в социальной сети о том, что Арсений Яценюк остановился в Нью-Йорке в легендарном отеле «Плаза».

Отметим, что самый дешевый номер в этом отеле стоит около 1000 долларов за ночь, а «президентский люкс» – 5200 долларов за ночь. Обычная «яичница» в отеле стоит 45-50 долларов.

В защиту Яценюка выступила его пресс-секретарь, которая написала в соцсети, что номера в отеле были зарезервированы еще два месяца назад для делегации во главе с Петром Порошенком. Но за три дня до вылета было решено отправить Яценюка во главе делегации. Гостиницу для украиских политиков выбирала секретная служба США, которая учитывала меры безопастности, и других вариантов отелей не сущиствовало, – сообщила Ольга Лаппо.

Но взирая на это заявление, негодование среди пользователей Сети не заставило себя долго ждать, учитывая то, что украиинская делегация ездит на конференции за счет обычных граждан Украины.

Добавим, что Аресий Яценюк задекларировал около 2 миллионов гривен доходов за 2013 год.


2

5 4

Читайте также:

На Генассамблее ООН вместо Порошенко выступит Яценюк

Яценюк обещает реформу образования

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости