Темы дня:

ХТЗ наращивает объемы производства

ХТЗ наращивает объемы производства

За последние 9 месяцев Харьковский тракторный завод нарастил объемы производства на 12%.

Крупнейший в Украине производитель сельхозтехники Харьковский тракторный завод за 9 месяцев поточного года выпустил 1,146 тыс. тракторов, что на 12% больше объемов производства за аналогичный период 2013 года. Об этом сегодня заявили в пресс-службе ХТЗ.

Кроме того, значительно выросли объемы производства сельхозтехники Харьковским заводом в денежном эквиваленте. По сравнению с 2013 годом объем производства тракторов вырос на 122,2 млн. грн. и составил 510,924 млн. грн., что на 31,4% больше.

За 9 месяцев 2014 года Харьковский тракторный завод уплатил в государственный бюджет налогов в общей сумме на 100 млн. грн. предприятие в этом году получило крупные контракты на поставку продукции в Европу, Африку, Азию и Латинскую Америку. Также вырос спрос и на внутреннем рынке.

Отметим, Харьковский тракторный завод не смотря на тяжелую экономическую и политическую ситуацию в стране наращивает свои мощности и прибыль. При этом совсем недавно в своей предвыборной кампании КПУ показало ХТЗ, как стоящее предприятие. Сейчас готовятся иски против лидера КПУ Петра Симоненко.

Читайте также:

Укрнафта все же перечислит в госбюджет дивиденды

Продукции Крюковского вагонзавода не рады в России

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости