Темы дня:

Хостел – отличная альтернатива

Хостел – отличная альтернатива

В Батуми хостелы появились не так давно, в то время, как во многих странах Западной Европы это вполне обычное, а главное, повсеместное явление. И это совсем не удивительно, ведь хостел является превосходной выгодной альтернативой любой гостинице или отелю для непритязательных путешественников.

 Современный хостел – это недорогая и выгодная альтернатива, чтобы снять жилье в Батуми на короткий срок.

 По сути хостелом, как правило, называют недорогую гостиницу для очень экономных или бедных людей. Хотя, посуществу, это не обязательно так. Стандартный номер хостела небольшой и обычно он рассчитан на несколько человек. При этом стоит отметить, что в некоторых хостелах душ и туалет находятся в коридоре, а в других – они примыкают к каждому номеру.

  Однако это совсем не значит, что в хостеле нет никаких удобств. Обычно в каждом номере есть все необходимое для комфортного отдыха: кровать с чистым бельем, шкафчик, розетка, а в некоторых случаях даже кондиционер.

 В западных странах в хостелах чаще всего останавливаются студенты, путешествующие по миру. У них нет денег на дорогие и фешенебельные отели, поэтому они с удовольствием ночуют в хостелах, цена на койко-место в которых намного ниже, чем стоимость пусть даже самого недорогого гостиничного номера.
Сейчас многие приезжающие в Грузию туристы также стали с удовольствием пользоваться услугами хостелов. Ведь это позволяет им не только сэкономить деньги, но и время, так как часто хостелы располагаются в непосредственной близости от интересных туристических мест.

   Как правило, в любом хостеле всегда есть свободные места, поэтому бронировать их заранее не нужно. Кроме того, при заказе койко-места в хостеле предоплата не понадобится, что тоже довольно удобно особенно в том случае, если ваши планы вдруг поменяются и вы измените свой маршрут.
В современных хостелах есть номера с разным количеством проживающих. Поэтому, даже если вы отправляетесь в путешествие большой компанией, в хостеле вы легко сможете заселиться в один номер, и при этом будете чувствовать себя комфортно и удобно.

  К сожалению, в настоящее время в Батуми мало хостелов и обусловлено это, в первую очередь тем, что правительство стремится повысить престиж Аджарского региона, и занимается в основном строительством комфортабельных и фешенебельных отелей. Забывая при этом о том, что в мире есть определенные категории граждан, для которых проживание в столь дорогих апартаментах – это непозволительная роскошь и тем самым ведет к сниению туристического потока в регион.

 Однако в целом по стране хостелы постепенно набирают популярность. Поэтому высока вероятность того, что буквально спустя пару лет Грузия и в частности город Батуми вполне сможет стать достойным конкурентом для многих стран Западной Европы по количеству хостелов.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости