Темы дня:

Хорватия больше не может принимать беженцев

Хорватия больше не может принимать беженцев

Власти Хорватии объявили, что больше не могут принимать у себя беженцев. Между тем только в ближайшие две недели число вынужденных переселенцев в Хорватии может вырасти еще на 20 тысяч человек.

Глава МВД Хорватии Ранко Остойич признал, что власти страны не справляются с возросшим потоком беженцев и больше не в состоянии принимать людей, передает Reuters.

Он пояснил, что когда власти Хорватии заявили о коридорах для беженцев, то имели в виду пути из Товарника в Загреб, а не в Словению, куда хотели попасть многие из вынужденных переселенцев.

По последним данным, сейчас в Хорватии находится более 6 тысяч мигрантов, однако эта цифра может увеличиться. Как заявил министр здравоохранения Хорватии Синиша Варга, в ближайшие две недели в страну прибудут еще около 20 тысяч беженцев, сообщает «Интерфакс».

Тема беженцев станет ключевой темой внеочередного саммита ЕС. О его созыве у себя в Twitter объявил председатель Евросовета Дональд Туск.

Дональд Туск, председатель Евросовета: «Я созываю внеочередной Европейский Совет в среду, 23 сентября, в 18:00, чтобы обсудить, как бороться с кризисом беженцев».

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости