Темы дня:

Хирургическая дефлорация: показания к операции

Хирургическая дефлорация: показания к операции

Хирургическая дефлорация – это очень простая и практически безболезненная процедура, однако о ее необходимости мало кто рассказывает молодым девочкам.

Поэтому сегодня постараемся разъяснить: когда стоит прибегать к процедуре и ее главные противопоказания.

В медицине дефлорацией называют естественный процесс разрыва девственной плевы, который, как правило, происходит при первом половом контакте. Девственная плева имеет индивидуальные особенности, поэтому ее разрыв каждая представительница прекрасного пола чувствует по-разному. Для кого-то это едва ощутимая боль, тогда как для другой девушки – сильные болевые ощущения, которые сопровождаются кровотечением.

Однако, иногда случаются ситуации, когда естественная дефлорация не подходит для девушки, тогда уже специалисты в ходе простой операции устраняют девственную плеву. Назначение к операции возможно, как по назначению гинеколога, так и по желанию самой девушки.

Показания

  • дефлорация по желанию девушки

Сейчас процедура «искусственного» разрушения плевы достаточно популярна среди молодежи. Таким образом девушки хотят преодолеть эмоциональный барьер и справиться с волнением перед первым сексуальным опытом.

Несомненно, это индивидуальное желание, которое может быть выполнено специалистами клиники Platinum Laser при отсутствии противопоказаний (читайте ниже).

  • дефлорация по назначению гинеколога

Более сложным является случай, когда дефлорация необходима для девушки. Такими показаниями являются:

дефлорация

  • повышенная плотность девственной плевы

Если при половых актах (неоднократных) девственная плева не разрывается, гинеколог рекомендует прибегнуть к операции. Это обезопасит девушку от повреждений влагалища и разрывов.

  • неполный разрыв плевы при первом половом акте

Бывают ситуации, когда при первом половом контакте, плева надрывается. Такая ситуация, как правило, не является опасной, и «исправляется» при дальнейших сексуальных контактах. Однако, бывают ситуации, когда неполный разрыв сопровождается кровотечением и болью. Чтобы избежать подобного, гинекологи рекомендуют хирургическое вмешательство.

  • возраст

Как бы это не звучало, но всему свое время. Запоздалый первый сексуальный опыт может принести женщине немало боли и неудобства: с годами плева потеряла свою эластичность и стала более плотной. Это увеличивает болезненность и кровотечение.

  • атрезия

В норме девственная плева имеет отверстие для выхода крови при менструации. Однако, бывают ситуации, когда такое отверстие отсутствует, чтобы вызывает застой крови, сильные болезненные ощущения и может серьезно навредить здоровью девочки, вызвав воспалительные процессы.

Поэтому матерям советуем провести с ребенком беседу на тему месячных, не забыв упомянуть и этот важный момент. Ведь ребенок может и не знать, что с ним происходит, и стесняться обратиться за помощью.

В этом случае хирургическое вмешательство является необходимым.

Противопоказания

Как и любая медицинская процедура, дефлорация имеет свои противопоказания:

  • Венерические заболевания (перед процедурой врач назначает ряд анализов, чтобы исключить ЗППП);
  • плохая свертываемость крови;
  • онкология;
  • повышенная температура тела.

Процедура дефлорации

Хирургическая дефлорация является простым хирургическим вмешательством, которое выполняется под местной анестезией. Операция длиться 1-1.5 часа, затем пациент приходит в себя в клинике еще около двух часов и может отправляться домой. Реабилитация после процедуры также не должна вызывать беспокойств, стоит выполнять основные правила:

  • забота о личной гигиене с использованием специальных интимных гелей;
  • спринцевания антисептическим средствами;
  • воздержание от половых контактов на период реабилитации.

Кроме того, врачи рекомендуют полностью исключить физические нагрузки.

Также через неделю после операции рекомендовано повторно обратиться к врачу на обследование для проверки процесса заживления и отсутствия признаком осложнений.

Данная статья носит исключительно ознакомительный характер! Консультация профильного специалиста – обязательна. Не занимайтесь самолечением и будьте здоровы!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости