Темы дня:

Харьковский “Металлист” одерживает победу над днепропетровским “Днепром”

Харьковский “Металлист” победил днепропетровский “Днепр” и этим самым обеспечил себе место в Лиге Чемпионов.

Сегодня состоялся важнейший для “Металлиста” матч. Подопечные Мирона Маркевича своей победой гарантировали себе 2 место в Чемпионате Украины. А это означает, что серебряные награды позволят харьковчанам сыграть в самом престижном турнире планеты – Лиги Чемпионов. Правда с начала “Металлисту” придется преодолеть отборочный этап.

Матч “Металлист” – “Днепр” обещал   задолго до его начала быть интересным. Для “Металлиста” это был важнейший матч в этом году, для “Днепра” это было дело престижа.  Уже на 2 минуте матча “Днепр” повел в счете. Точным ударом Силезнев вывел свою команду вперед. Но буквально через 7 минут “Металлист” ответил. Девич на 9 минуте матча забил красавец-гол. До конца первого тайма игра была напряженной, и моменты возникали у обеих команд.

Второй тайм начался таким же сумасшедшим темпом. Инициатива переходила то к одной команде, то к другой. Но на 67 минуте марко Девич эффектно обыграв молодого вратаря “Днепра” дарит победу своей команде. Весь второй тайм прошел в борьбе. Футболисты “Днепра” пошли в ва-банк, играя сразу в 3 нападающих. Но своего результата это так и не дало.

В итоге матч закончился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля. Матч “Металлист” – “Днепр” стал окрасой Украинской Премьер Лиги.