Темы дня:

Харьковская милиция вернула «Воле» серверы

Харьковская милиция вернула «Воле» серверы

Оборудование было возвращено как не имеющее отношения к уголовному делу

Сегодня, сотрудники Дзержинского районного отделения внутренних дел г. Харькова вернули оборудование, принадлежащее ООО «Телесвит», изъятое во время обыска 12 февраля 2013 года. Об этом ЛИГАБизнесИнформ сообщили в компании «Воля».

Накануне была вынесено постановление Дзержинского районного суда г. Харькова, которым была удовлетворена жалоба ООО «Телесвит» и предписывалось возвратить все имущество, как не имеющее никакого отношения к расследуемому уголовному делу.

Компания надеется, что «в будущем подобных инцидентов не повторится, и выражает готовность содействия правоохранительным органам в расследовании любых дел, если оно проводиться с целью установления объективной истины».

Напомним, 12 февраля 2013 года компания «Воля» сообщила о следственных действиях, которые проводились правоохранителями Харьковской области. Проверка проводилась на территории подконтрольной Воле компании «Телесвит», расположенной по адресу Харьков, Клапцова, 50.

В Главном управлении МВД в Харьковской области позже подтвердили, что проверка проводилась в рамках уголовного производства, открытого «по фактам подделки документов относительно предоставления одной из телекоммуникационных структур города Харькова услуг по установке оборудования». В милиции также подтвердили, что следственные действия проводились по улице Клапцова. По версии правоохранителей, мероприятия санкционированы постановлением Дзержинского районного суда и осуществляются исключительно в рамках закона.

В ответ на изъятие оборудования компания Воля обратилась в Генеральную прокуратуру Украины с жалобой на действия регионального отделения Министерства внутренних дел во время обыска. С письмом аналогичного содержания обратилась в прокуратуру и отраслевая ассоциация ИнАУ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости