Темы дня:

Харьковчанам разрешили жаловаться на ЖЭКи через интернет

Харьковчанам разрешили жаловаться на ЖЭКи через интернет

По словам городских властей, это позволит оперативнее ликвидировать разрытия и свалки

Жители Харькова отныне могут подать заявки на благоустройство территорий через сеть интернет. Фотографии и заявки на ликвидацию разрытий, вывоз негабаритных отходов, ремонт детских площадок и лавочек можно отправить в Департамент жилищного хозяйства.

Об этом сегодня заявил директор Департамента жилищного хозяйства Харьковского горсовета Роман Нехорошков, сообщает пресс-служба ведомства.

Нехорошков отметил, что с приходом весны в городе активизировалась работа по прокладке и ремонту инженерных сетей, и в связи с этим количество разрытий на дорогах увеличилось.

В связи с этим он подчеркнул, что в рамках двухмесячника «Зеленая весна» харьковчане смогут отправить заявки на благоустройство, а также фотографии соответствующих мест на электронный адрес Департамента жилищного хозяйства (vesna2013@citynet.kharkov.ua).

«Мы просим жителей Харькова передавать соответствующие данные о разрытиях дорог, нарушениях в выполнении работ, о претензиях к их качеству. Кроме того, можно сообщать о перенакоплении негабаритных отходов, поломках детских площадок, лавочек и урн. Эти данные мы систематизируем и передадим подрядным организациям для проведения соответствующих работ», – сказал чиновник.

Как сообщала «Свободная пресса», а Киеве заработал онлайн-сервис контроля за ремонтом дорог. Сайт (remcontrol.com.ua) работает в бета-версии и является интерактивной картой города, на которую нанесены обновляющиеся данные по ремонту дорог, осуществляемому «Киевавтодором». Кроме того, горожане имеют возможность сообщать о наиболее проблемных участках, нуждающихся в срочном ремонте.

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: