Темы дня:

Харьков может остаться без воды

Харьков может остаться без воды

Водоснабжение Харькова, а также Чугуева и Лозовой может быть полностью прекращено из-за долгов за электроэнергию.

Водоснабжение Харькова, а также Чугуева и Лозовой (Харьковская область) может быть полностью прекращено из-за долгов за электроэнергию, сообщается на сайте Харьковводоканала.

Как сообщается, Харьковоблэнерго планирует 5 ноября отключение от энергоснабжения всех городских насосных станций и резервуаров чистой воды, обеспечивающих водоснабжение.

“Водоснабжение Харькова, Чугуева и Лозовой может быть полностью прекращено”, – говорится в сообщении.

Как сообщает Интерфакс-Украина, в пресс-службе Харьковоблэнерго подтвердили, что направляли предупреждение об отключении с 5 ноября.

“Мы действительно направляли предупреждение о планирующемся отключении за долги, но пока этого не произошло. У “Харьковводоканала” на сегодняшний день долг за электроэнергию составляет 402 млн грн, причем в последнее время идет прирост задолженности в среднем по миллиону в день”, – сказали в Харьковоблэнерго.

30 октября Харьковоблэнерго из-за долгов отключило подачу электроэнергии на 11 насосных станций и в админздания. В результате отключения была частично прекращена подачи воды в 7 из 9 районов Харькова. Позже энергоснабжение было временно возобновлено.

Читайте также:

Украина полностью погасила долг за газ пред Газпромом

Ощадбанк начал выдавать кредиты населению на замену котлов

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости