Темы дня:

Хакеры из “КиберБеркута” заявили об уничтожении электронной системы ЦИК Украины

Хакеры из “КиберБеркута” заявили об уничтожении электронной системы ЦИК Украины

Инцидент произошёл накануне выборов президента страны.

За два дня до назначенных на 25 мая выборов президента Украины представители группы хакеров “КиберБеркут” заявили об уничтожении электронной системы ЦИК страны.

“Мы, Киберберкут, в знак протеста против легитимизации преступлений киевской хунты полностью уничтожили сетевую и компьютерную инфраструктуру Центральной избирательной комиссии Украины. Мы с полной ответственностью утверждаем, что созданная под полным контролем США “Единая информационно-аналитическая система “Выборы” прекратила свое существование”, — сообщается на сайте хакеров.

Кроме того, хакеры утверждают, что в их руках оказалась закрытая почтовая переписка членов ЦИК Украины, а также техническая документация системных администраторов ЦИК и окружных избирательных комиссий.

“КиберБеркут” также пообещал опубликовать отчёт о взломе.

“Особая благодарность чудо-админам, хранящим данные по доступу к узлам сети в текстовых файлах на рабочем столе, за увлекательный квест”, — написали представители группировки.
Добавим, что немногим ранее в СМИ появилась информация о том, что сайт Центризбиркома Украины не работает из-за атаки хакеров, однако данные сообщения опровергли в ЦИК.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: