Темы дня:

Взрыв на вокзале в Волгограде: больше 10 человек погибло

29 декабря в 12:45 по мск в Волгограде прогремел взрыв в здании железнодорожного вокзала. Предположительно возле рамок металлоискателей при входе на вокзал взорвалась террористка-смертница.

Волгоград: взрыв 29.12.13 унес жизни 10 человек

29 декабря на железнодорожном вокзале в Волгограде прогремел взрыв, в результате которого по меньшей мере 10 человек погибли, еще около 10 получили ранения различной степени тяжести. Ранее сообщалось о 4 погибших.

“В 12:45 поступило сообщение о том, что на втором этаже железнодорожного вокзале на станции “Волгоград-1” произошел хлопок или взрыв, задымление. По предварительной информации, четверо погибли, шесть пострадали, они госпитализированы”, – цитирует РИА Новости представителя МВД по области Светлану Смольянинову.

Фото: @RT_russian

Позже источник “Интерфакса” в правоохраниельных органах сообщил, что количество жертв увеличилось до 10, еще примерно столько же получили ранения. Число погибших и пострадавших может вырасти.

Волгоград: взрыв 29.12.13 устроила смертница (ФОТО, ВИДЕО)

По данным источника информагентства неустановленное взрывное устройство сработало перед рамкой металлоискателя при входе на вокзал.

«Согласно предварительной информации, неустановленное взрывное устройство сработало в момент чьего-то прохода перед рамкой металлоискателя на входе в железнодорожный вокзал, — сообщил источник.

“Предположительно взрыв произвела террористка-смертница”, –сообщает в свою очередь РИА Новости со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет (НАК).

Сотрудники полиции на месте происшествия пока не комментируют причины и характер взрыва. Сейчас на месте ЧП работают взрывотехники, ОМОН и кинологи с собаками. По словам очевидцев, к зданию вокзала одна за другой подъезжают бригады “скорой помощи”, их много. Пострадавших на носилках загружают в кареты “скорой помощи” и отвозят в больницы. Из здания железнодорожного вокзала продолжается эвакуация людей.

 

Обстоятельства случившегося устанавливаются.

В настоящее время место происшествия оцеплено. Там работают оперативные службы и сотрудники правоохранительных органов.

Напомним, в конце октября в Волгограде произошел теракт. В результате трагедии шесть человек, не считая самой смертницы, погибли. Больше 50 человек получили травмы.

Источник: topnews.ru

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости