Темы дня:

Взрыв и огонь обрушились на жителей девятиэтажки в Харькове. +ВИДЕО

Взрыв и огонь обрушились на жителей девятиэтажки в Харькове. +ВИДЕО

В результате ЧП пострадали два человека – мужчина и 7-месячный младенец.

Неосторожное обращение с газом часто приводит к трагическим последствиям. Массовую угрозу такие происшествия несут для жителей многоэтажных домов. К сожалению, взрывы бытового газа в Украине происходят с регулярной частотой. После недавней трагедии в Луганске, несчатье пришло в Харьков, сообщает информационно-аналитический портал Inpress.ua

Сообщение о взрыве и пожаре в жилом девятиэтажном доме в Харькове по улице Метростроителей, 32 поступило в 12:47. В результате ЧП пострадали два человека – мужчина и 7-месячный младенец. Первый находится в ожоговом центре тяжелом состоянии. По предварительным данным, причиной возгорания стал взрыв неизвестного вещества, сообщают Комментарии.

Взрыв произошел в квартире на пятом этаже девятиэтажки. На ликвидацию пожара потребовалось больше часа. Пожар был потушен в 14:15. Для этого понадобились, в частности, 4 автоцистерны и 2 автолестницы.

По предварительной информации, на улице Метростроителей, 32 (массив Салтовка) произошел взрыв бытового газа, сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Харьковской городской госадминистрации.

По факту пожараоткрыто уголовное производство. Об этом сообщила прокуратура города Харькова. Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификации по ч.1 ст.270 Уголовного кодекса (нарушение требований пожарной безопасности, которое привело к возникновению пожара, причинившего вред здоровью людей), сообщает Status Quo.

По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв неизвестного вещества.

По информации прокурора Киевского района Александра Бударного, дело ведут следователи Харьковского городского управления милиции. Прокуратура города процессуально руководит расследованием, а прокуратура области контролирует его ход.

Напомним, 11 августа в Луганске произошел взрыв газа в многоэтажном доме. Количество пострадавших составило 11 человек. Из них трое детей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: