Темы дня:

Высший совет юстиции решит судьбу судьи, освободившего педофила

Высший совет юстиции решит судьбу судьи, освободившего педофила

Судьбу судьи, освободившего из-под стражи ректора-педофила, решит Высший совет юстиции.
Председатель Шевченковского райсуда Киева обратился в Высший совет юстиции с представлением об освобождении судьи этого суда Андрея Осаулова в связи с принятием решения в пользу ректора Киевской государственной академии водного транспорта Василия Михайлова, которого обвиняют в педофилии.

Об этом сообщает пресс-служба Шевченковского районного суда города Киева.

«Председатель Шевченковского районного суда г.Киева обратился в Высший Совет Юстиции с представлением об освобождении судьи Осаулова А.А. за нарушение присяги в связи с принятием решения по делу по обвинению Михайлова В.С. по ч.3 ст.28, ч.4 ст.152, ч.2 ст.156, ч.1 ст.156, ч.1 ст.155, ч.1 ст.154, ч.3 ст.302 УК Украины, Валленберга Т.Д. ч.3 ст.28, ч.4 ст.152, ч.2 ст.156, ч.1 ст.156, ч.1 ст.155, ч.1 ст.154, ч.3 ст.302 УК Украины», – говорится в сообщении.

В суде отметили, учитывая то, что дело в отношении В.Михайлова, Т.Валленберга, Дружинина В.А., Инасио Тито Гомеса, Акиниеми Акинваяе Сикиру имеет широкий резонанс, а также то, что вынесено судьей Шевченковского районного суда г.Киева 01.06.2013 года решение по выше указанному делу привело к волне обсуждений в обществе, в учреждении решили донести вышеупомянутое решение к сведению общественности.

Как сообщалось, в августе 2010 года прокуратура г.Киева передала в суд уголовное дело по обвинению ректора Киевской академии водного транспорта в организации преступной группы.

По данным досудебного следствия, члены группы содержали места разврата, а также занимались развращением и изнасилованием малолетних детей, изготовлением и распространением порнографической продукции.

Нынче прокуратура подаст апелляцию на судебное решение, принятое судьей Осауловым, об освобождении из-под стражи Василия Михайлова и еще 4 человек, обвиняемых в педофилии.

Источник: Укринформ

 

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости