Темы дня:

Вышел попить пиво с «Калашниковым»: полиция задержала мужчину с автоматом на улице (+Видео)

31 мая в Днепре, около 3:00 полицейские задержали мужчину, который ходил по улице с боевым автоматом Калашникова. Вместе с АК задержанный нес с собой магазин с 19 патронами.

По словам сотрудников полиции, около 2:30 ночи поступил вызов о том, что на проспекте Гагарина, ближе к ТРЦ «Дафи», разгуливает мужчина с автоматом. Полицейские сразу отправились на место вызова.

«Приближаясь к этой улице (Абхазская) мы увидели человека, который, увидев нас, сразу побежал за дом. Мужчина что-то держал в руках. Мы с напарником приняли решение задержать его, так как увидели на нем синие штаны — это была основная примета. Когда я подбегал к нему, он держал перед собой руки. Не знаю, что он хотел сделать, но было принято решение задержать его и надеть наручники», — сообщил заместитель командира первого батальона Сергей Кривошея.

Полицейские надели на подозреваемого наручники и опустили на землю

Мужчина был сильно пьян

Торчащий из-под куртки автомат

Полицейские расстегивали крепления автомата

По словам полицейского, приклад автомата, что торчал из-под куртки мужчины, можно было увидеть невооруженным взглядом. Вместе с АК полицейские нашли у мужчины магазин с 19 патронами.

Следователь на месте происшествия

Автомат сделан в Украине

Магазин с боевыми патронами калибра 7,62

Всего в магазине было 19 патронов

Задержанный оказался с чувством юмора. На вопрос о том, почему он поздней ночью находился на улице со снаряженным автоматом, мужчина ответил, что вышел попить пива.

Поймали подозреваемого у дома №145 по проспекту Гагарина.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости