Темы дня:

Выписка из родильного дома: как запомнить такой важный день!

Выписка из родильного дома: как запомнить такой важный день!

Вы так долго ждали появления на свет малыша, и вот наконец-то! Пришел день выписки молодой мамочки и ребенка с родильного отделения.

Большинство мам, прежде всего, готовятся к поездке в роддом, что собственно и понятно. А вот к выписке готовятся уже в третью очередь, ограничиваясь покупкой одежды для малыша.

А очень даже зря!

Выписка – это очень важное событие, вы впервые показываете кроху миру, и важно подготовиться к такому событию Если событие пришлось на зиму, тут мероприятий на воздухе особо ждать не стоит, кроха не готова к фотосессиям на морозе, а вот летняя выписка – совсем другое дело.

Подготовку можно полностью спихнуть на молодого папу, который с помощью Pampik справиться легко и просто.

Итак, к чему необходимо быть готовым, готовясь к летней выписке:

  1. Одежда для новорожденного

Выбрать одежду на выписку из роддома совсем нетрудно. Каталог https://pampik.com/category/odejda-na-vyipisku предлагает широкий ассортимент как конвертиков для выписки, так и просто одежды для новорожденного. Просто идите по зову сердца и выбирайте то, что понравится.

выписка

Однако помните, что детские товары, особенно для грудничков, должны быть 100% безопасными. Никаких синтетических тканей, которые контактировали бы с кожей малыша, ткань должна дышат, обеспечивая комфорт и защиту.

Учтите, что практика отходит от пеленания младенца в конверты. Можете купить прекрасное платье или удобное боди, комбинезон.

  1. Одежда для мамочки

В день выписки не только малыш пребывает в центре внимания. Не стоит забывать и о маме! Позаботиться об одежде стоит заблаговременно. Отдайте предпочтение платью свободного кроя в светлых оттенках. Не стоит забывать и о размере. Последствия беременности не уйдут через пару дней, так что не расстраивайтесь зря и просто дайте себе время прийти в форму.

  1. Уход

Перед выпиской стоит вспомнить, что вы не только мама, но и женщина. Не отказывайте себе в удовольствии преобразиться с помощью косметики, подчеркните прекрасный период. Положите с собой в сумку в роддом шампунь, маску или кондиционер, косметику.

Подчеркните глаза, выровняйте тон лица, добавьте румян. Это только придаст уверенности в себе и своей красоте. Вот только губы не стоит красить, особенно в яркие цвета. Можно воспользоваться бесцветной помадой, бальзамом.

  1. Фото/видео

При каждом роддоме есть штатный фотограф, видеооператор, которые обязательно предложат вам фото выписки с роддома. Если вас устраивает такой «конвейер», можете воспользоваться их услугами.

Если же вы хотите индивидуальные фото, которые действительно станут украшением вашей квартиры, наймите фотографа, которому доверяете, на пару часов. С ним можно заранее обсудить детали съемки, так вы не получите неприятный сюрприз в конце.

Это собственно и все организационные вопросы. Помните, выписка – первый выход в свет не только вашего малыша, но и вас в новом образе – молодой мамы. Не стоит начинать этой путь в бесформенной футболке и рваных джинсах.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости