Темы дня:

Выбор люстры и дополнительного освещения для помещения

Выбор люстры и дополнительного освещения для помещения

Если вы ищете светильник, чтобы украсить ваше фойе, установить тон в вашей столовой или добавить свет в другую комнату в вашем доме, люстры это классический выбор для создания большего впечатления о вашей комнате.

Современные и переходные стили предлагают постоянно расширяющийся набор конструкций светильников lty.com.ua. В дополнение к стилю и материалам, при выборе идеальной люстры, кроме размера, светоотдачи, типа источника света, параметров затемнения и т. д., вы должны учитывать множество других факторов.

Чтобы помочь вам сузить выбор, вот ответы на некоторые из наиболее часто задаваемых вопросов, связанных с покупкой люстры.

Помимо стиля, тремя основными факторами выбора люстры являются: размер, направление светового потока и управление.

Наличие чего-то слишком большого или слишком маленького может привести к непропорциональному взгляду на ваше помещение. К примеру, огромная люстра в маленькой комнате будет выглядеть, мягко говоря, немного странно.

Убедитесь в правильности света в определенных помещениях. Нет ничего хуже, чем сидеть за обеденным столом с ярким ярким светом, который бьет вам в глаза. В каком направлении идет свет? Лампы скрыты или открыты?

Для комнат с более низкими потолками (например, 2,5 метра) важно купить люстру не слишком огромную. Высокие потолки, наоборот, могут быть с большими люстрами с несколькими ярусами.

Люстры – предназначены для придания стиля и атмосферы, поэтому не ожидайте, что ваша люстра станет основным источником света в комнате. Это одна из самых больших ошибок, которые вы можете сделать при покупке люстры. Размещение единственного светильника в центре комнаты и ожидание полного освещения этой комнаты – это рецепт плохого освещения.

Люстры лучше всего работают в качестве дополнительного источника света и даже лучше, когда включены в слоистую схему освещения. Например, включение встраиваемых светильников или настенные бра в комнате – отличные способы подчеркнуть пространство, выделить стены, картины, растения, столешницы и шкафы.

Читайте также: 

Киевляне задолжали за свет больше миллиарда гривен

В Украине впервые пройдет международный фестиваль света

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: