Темы дня:

В чем разница между моделями роликов

Выбираем ролики. В чем разница между фитнес и фрискейт моделями?

С помощью роликовых коньков Вы сможете как довольно быстро перемещаться по городу, так и кататься в свое удовольствие в парках или на роллердромах. Сейчас полки офлайн точек продаж и рубрики онлайн магазинов ломятся от обилия самых разных роликов – от ультрабюджетных до премиум-класса с самым разным набором характеристик. Как не запутаться среди всего этого многообразия? Как подобрать именно те коньки, которые подойдут именно Вам? Где купить действительно качественные ролики по оптимальной цене? Попробуем ответить на эти вопросы.

Очень большой выбор качественных и фирменных роликов Вы сможете найти на сайте интернет магазина https://rollerland.com.ua/ также у них можно примерять разные модели в их магазине в Киеве.

Если Вы еще не уверенно стоите на роликах или только пытаетесь научится кататься, то мы советуем вам приглядеться к моделям фитнес. Ботинок у них мягкий и высокий, рама является удлиненной, что в свою очередь понижает скоростные показатели, но взамен улучшает устойчивость. Последнее является довольно важным фактором для новичков. Стандартная система фиксации – пластиковая бакля, липучка и шнурки. Лайнер обычно не съемный. Рама чаще всего выполнена из алюминия и не имеет перемычек. Колеса могут иметь разный диаметр, но их особенностью является большая ступица и относительно быстрый износ колес. Такие ролики обычно всегда идут с заводским тормозом, который, тем не менее, легко снимается, когда вы научитесь обходится без него.

Какие финес ролики являются самыми лучшими? Мы советуем приглядеться к таким производителям как Роллерблейд, К2, Паверслайд, Фила. Можем выделить следующие модели для мужчин/женщин: Rollerblade Zetrablade или Macroblade, Powerslide One Lancer, K2 F.I.T. 80 Pro.

Если подвести итог, то фитнес ролики – это базовые модели в стандартной комплектации, которые по цене обычно дешевле других моделей. Рекомендуются к покупке начинающим, а также тем, кто не думает кататься них ежедневно.

Роллерам, которые уже давно катаются, или которым не хватает скорости фитнес-моделей, или хочется исполнять трюки/прыжки/скольжение подойдут фрискейт модели. В чем же их отличие от моделей фитнес?

Зрительно они отличаются коротковатой рамой и довольно плотным расположением колес. И еще они обычно не комплектуются тормозом. Они лучше роликов фитнес в плане более высокой скорости и более лучшей маневренности. В них приятнее ездить городом. Ну и прыгать, скользить или кататься с конусами на них тоже удобнее.

Фрискейт ролики выдерживают больше нагрузок чем фитнес, являются более тяжелыми, ботинок не такой удобный по началу, но со временем внутренник принимает форму стопы и сидит идеально. В наличии обычно есть специальные вкладыши, которые гасят вибрации во время катания. Если это фирменные ролики – то их обычно можно полностью разбирать. То есть любую детальку можно заменить/докупить. По бокам можно найти так называемые слайдеры, которые оберегают ботинок от царапин во время скольжений.

Советуем присмотреться к таким производителям как Rollerblade, Fila, Seba, Flying Eagle. Можем выделить следующие модели, которые подойдут как мужчинам, так и женщинам: Rollerblade Twister Edge, Flying Eagle F4 Raven, Fila NRK Pro, Seba FR1.

Мы советуем вам выбирать ролики исходя из своего уровня, стиля и частоты катания. Независимо от выбранной модели коньков не забывайте про защиту (шлем, налокотники, наколенники, наладонники), чтоб катание было не только комфортным, но и безопасным. Все это можно найти в магазине rollerland.com.ua в Киеве.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: