Темы дня:

Выбираем раздвижные двери в гостиную и спальню – на что обратить особое внимание?

Помимо выбора мебели в гостиную, стоит продумать, как будет оформлен общий интерьер комнаты. Немаловажную роль здесь могут сыграть двери. Что касается обстановки, то посетив наш магазин, вы сможете купить мебель для гостиной от известной торговой марки Merx по доступными ценам, подробнее можно ознакомиться на странице http://www.merx.ua/gostinye/.

Дверных конструкций сегодня предлагается великое множество. Систем раздвижного типа также немало. Вдобавок, каждая из таких дверей имеет свои особенности, которые необходимо учитывать при установке раздвижной конструкции.

Что следует учитывать при установке?

Прежде всего, необходимо помнить, что установка раздвижных дверей начинается с монтажа роликового механизма, который является основой любой конструкции такого типа. Все дело в том, что этот соединительный элемент позволяет передвигаться полотну по всей длине полотна. Для каждого изделие предусмотрено индивидуальное количество роликов. Иными словами, чем больше роликов требуется установить, тем сложнее будет монтаж раздвижных дверей.

Монтаж доборов и наличников – это следующая ступень по монтажу дверной конструкции. Очень важный нюанс – это учет того, из какого материала изготовлена дверная конструкция. Пластик или дерево, вопросов не вызовут, а вот стеклянные полотна требуют при установке дополнительной аккуратности и качества исполнения.

Варианты установок дверей

Поскольку раздвижные двери отличатся удобством и повышенной функциональностью, поскольку, благодаря таким конструкциям можно освободить дополнительное пространство и в тоже время исполнить свое назначение.

Собственноручно монтаж дверей раздвижного типа выполнить не следует, поскольку эта процедура требует наличие навыков и умений. Кроме того, установка может быть выполнена различными способами. Способы монтажа зависят от того, какую цель должна решить такая конструкция:

  • для экономии времени подойдет вариант установки, при котором устанавливается одна направляющая для двери;
  • чтобы выполнить зонирование помещения подойдет крепление направляющих еще и к потолку;
  • для монтажа скрытой ниши, желательно осуществлять крепление к скрытой направляющей, размещенной в специальной полости.

Если решение уже принято, то необходимо приобрести обязательные инструменты. Фурнитуру и материалы, которые пригодятся при монтаже. Дополнительными, но в тоже время обязательными элементами являются отделочные панели, которые позволяют отделать дверь в оригинальном стиле.

Куда обратиться за помощью?

Если вам требуется совет по монтажу дверей или по выбору качественной мебели для гостиной, то решением проблемы вы найдете в нашей фирме. Специалисты легко разберутся с вопросом установки двери, а опытные консультанты помогут выбрать подходящий комплект мебели от Меркс для гостиной или спальни.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости