Темы дня:

Выбираем мобильный телефон с умом

Выбираем мобильный телефон с умом

Современная жизнь без смартфона уже кажется невозможной. Маленькое устройство собрало воедино множество функций, уже давно перестав быть просто «звонилкой».

Сейчас мобильные телефоны выходят на рынок с неимоверной скоростью, каждый производитель пытается заполучить клиента, предлагаю новые функциональные возможности или завлекая ценой.

Мы решили собрать воедино главные рекомендации по выбору устройства, чтобы облегчить жизнь потребителю. Итак, выбирая смартфон, обращаем внимание на следующие моменты:

  1. Цена

Конечно же, этот фактор стоит на первом месте. Рынок предлагает устройства, стоимость которых далеко перевалила за $1000 на серийные модели. Поэтому, чтобы не залезать в долги (кредиты), выбирайте телефон, который реально сможете оплатить.

Особенно это актуально при покупке в магазине, когда продавец может, постепенно завлекая интересными фишками, развести вас на гаджет, цена которого выше на несколько тысяч гривен.

  1. Где покупать

А вот этот момент прямо связан с ценой. Не секрет, что интернет-покупки существенно дешевле. Однако, выбирая интернет-магазин, отдавайте предпочтения проверенным сайтам, которые давно работают на рынке, отвечают за свои товары не только гарантийным обслуживанием, но и репутацией, именем.

  1. Функциональные возможности

Если вы решили потратиться на дорогой гаджет, то стоит обратить особое внимание на его возможности. Что это значит? К примеру, смартфоны с поддержкой 3g уже никого не удивят. Однако стоит отдать предпочтение гаджетам с поддержкой сети 4g, которая уже работает в больших городах Украины.

Также важно сразу понять, с какой целью вам необходим смартфон. Если это игры, то необходимо покупать мощное устройство, которое сможет поддерживать новинки на рынке игрушек еще годик-второй. Если для чтения книг – то выбирайте гаджет с большим и качественным экраном.

С функцией серфинга в интернете, звонилок и смс справится любой современный гаджет.

  1. Производитель (+операционная система)

Тут есть отдельно стоящие гаджеты от Apple с их платформой iOS, а также иные модели, как правило, на Android или Windows Phone.

В этой статье мы не будем спорить о преимуществах и недостатках iOS и Android, выяснять кто лучше: Apple или Samsung. Определенно, тут все зависит от личных предпочтений, все указанные ОС работают на высоком уровне и прекрасно справляются со своими задачами. Единственное, на устройства с Windows Phone выпущено меньшее количество приложений по сравнению с iOS и Android.

Если ваша ценовая политика не рассчитана на покупку топовых гаджетов от Apple или Samsung (объективно, лидеры на рынке), обратите внимание на более бюджетные хорошие модели от тех же Huawei или Meizu.

  1. Аккумулятор и время работы

Это параметр, который нужно не забыть учесть. Если более старые устройства могли работать без дополнительной подзарядки два и более дня, то сейчас работа в течение суток – это хороший показатель. Конечно, сейчас мы говорим об активной работе: интернет, месседжеры, разговоры, чтение и немного игр.

Если новый смартфон в заявке не справляется с такой задачей, поищите вариант получше.

Ну и последний пункт, который мы отдельно не выделяем, – имидж. Нельзя отбрасывать этот аспект, если он важен в вашей жизни. Бизнес, круг общения, хотя это и неправильно, все же обращаем внимание на статус вещи в ваших руках. Учтите и этот момент.

Покупайте с умом!

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости