Темы дня:

Выбираем качественный ламинат

Выбираем качественный ламинат

Напольные покрытия являются неотъемлемой частью любого ремонта в большинстве квартир и домов, ведь с их помощью ваш пол станет относительно теплым и создаст определенный уют, без которого не очень приятно находится в помещении долгое время.

Напольные покрытия в наше время делятся на несколько видов и его нужно подбирать на собственный вкус, кошелек и цель использования. Покрытием может служить массивная доска, наливной пол, линолеум и многое другое. Но самым популярным верхним слоем пола является ламинат https://dveribelorussii.com.ua/catalog/flooring/laminat/, в котором цена и качество в совокупности дают отличный результат, который служит людям долгое время.

Так из чего же состоит данное популярное покрытие и как его правильно выбрать?

И так, ламинат состоит из 4 слоев: пленка, рисунок, спрессованный древесный материал и пленка из картона (пластика).

Первый слой предназначен для защиты второго слоя от влаги, механических повреждений, солнечного воздействия и других факторов.

Вторым слоем служит сама картинка. А точнее имитация нужного материала, к примеру дерево.

Третий слой – спрессованное дерево или же древесный материал.

Картон с различными пропитками и добавками служит четвертым слоем в данной конструкции, который предотвращает появление грибка, плесени и не дает цельному ламинату проседать и смещаться.

Особых тайн по выбору ламината не существует. Все они делятся на классы проходимости: 31, 32, 33 и 34. То есть, вы заранее должны определится куда вы покупаете данное покрытие и какая будет там проходимость. К примеру, для спальни достаточно будет 31 класса, а для фойе нужно выбрать максимальный – 34 класс. Кроме того, обратите внимание, что существуют также толщины ламината: 0,5; 0,8; 1,0 и 1,2 сантиметра. Конечно лучше покупать ламинат потолще, но если же вы хотите сэкономить, то лучше качественно залить (или сделать) подоснову для ламината, которой можно будет скрыть все недостатки и неровности. Незабывайте, что между подосновой (бетон) и ламинатом обязательно нужно использовать листы напольного утеплителя, который кстати говоря тоже бывает разной толщины. Он не даст вашему полу терять тепло в холодное время и не даст, ему же, проседать в проблемных местах.

По сути, проблем с выбором данного напольного покрытия не должно возникать, если вы знаете для чего именно вы его покупаете, чтобы потом не возникало проблем с обменом, износостойкостью и цветовой гаммой.

Читайте также: 

Тонкости ремонта в ванной

Одну дорогу ремонтируем, а другую уничтожаем

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости