Темы дня:

ВВС США нанесли массированные воздушные удары по Исламскому государству

ВВС США нанесли массированные воздушные удары по Исламскому государству

За прошедшие 2 дня военно-воздушные силы США и союзников нанесли 39 крупных авиаударов по позициям террористов Исламского государства в Ираке и Сирии.

Объединенная коалиция во главе с США нанесла 39 мощных авиаудара по позициям Исламского государства. Так за последние два дня было нанесено 19 крупных авиаударов в Сирии и 20 в Ираке. Об этом сегодня заявили в Генштабе по борьбе с ИГ.

В ходе бомбардировки в Сирии были уничтожены 4 стратегические огневые точки боевиков, разрушены их важные здания и инженерные сооружения. Кроме того, были поражены 4 крупные тактические подразделения террористов. Были нанесены удары в районе Al Hasakah и Ar Raqqah, которые принесли также значительный ущерб Исламскому государству.

В Ираке авиаудары были нанесены вблизи Эль-Асад, Синджаре, Мосул, Эль Каим, Баиджи, Киркуке и Таль-Афар. Были уничтожены и повреждены системы залпового огня, транспортные средства, тактические единицы и значительное количество боевиков.

Лидеры Исламского государства, тем временем, утверждают, что это они устроили теракт к югу от Багдада в среду в ответ на отказ суннитских боевиков от джихада. Тридцать восемь человек были убиты во время нападения.

Напомним, США начали воздушную операцию по борьбе с Исламским государством в Ираке 8 августа, а в Сирии 23 сентября. Террористы за это время взяли в плен несколько американских летчиков. Некоторые из них были освобождены из плена, а некоторые демонстративно казнены.

Читайте также:

Россия будет использовать ракету «Ангара» для оборонительных целей

Китай намерен увеличить свой флот до 350 боевых кораблей

Ukrnews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости