Темы дня:

ВВС: саудовский принц пообещал Bentley пилотам, бомбившим Йемен

ВВС: саудовский принц пообещал Bentley пилотам, бомбившим Йемен

Один из богатейших членов королевской семьи Саудовской Аравии пообещал подарить сотне пилотов по автомобилю Bentley за участие в военной операции в Йемене.

Принц Аль-Валида ибн Талала заявил о покупке автомобилей для пилотов в своем Twitter на прошлой неделе. Но, судя по всему, данное сообщение было удалено. Согласно сведениям BBC, текст поста гласил: «В благодарность за вклад в операцию я с гордостью предлагаю 100 автомобилей Bentley 100 саудовским пилотам».

Пользователи Сети немедленно отреагировали на эту новость и разбились на два противоположных лагеря. Один сочли, что летчики заслуживают дорогие машины за свою службу. Эту позицию в основном поддержали жители Саудовской Аравии. Граждане других стран, в особенности Йемена, восприняли поступок принца как оскорбление.

Позже в некоторых саудовских СМИ появились материалы о том, что Twitter Аль-Валида ибн Талала был взломан. Но никаких официальный заявлений на этот счет так и не поступило.

21 апреля командование коалиции Саудовской Аравии и ее союзников заявило об окончании операции в Йемене. Но уже через несколько часов появились сведения о том, что бои между хуситами и войсками коалиции продолжаются.

За время авианалетов саудовских пилотов жертвами бомбежек стали десятки мирных жителей.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: