Темы дня:

Всё самое главное об каталитическом нейтрализаторе

Всё самое главное об каталитическом нейтрализаторе

Каждый обладатель автомобиля знает, что такое каталитический нейтрализатор и что он значит. Он помогает нейтрализовать опасные соединения, такие как окись углерода, которые производит автомобиль. Данные установки рассчитаны на все года эксплуатация автомобиля, но они могут сломаться или изнашиваться из-за необслуживаемого ремонта других частей автомобиля. Старые катализаторы могут скупать различные фирмы для их дальнейшей утилизации или вы можете сделать это сами ребятам по этой ссылке https://skup-katalizatorov.com.ua/ru/pererobka-katalizatoriv/. Итак, каковы же симптомы поломки катализатора?

В первую очередь сломанный каталитический нейтрализатор приводит к загрязнению воздуха, влияет на пробег автомобиля и повреждает другие компоненты выхлопной системы.

Поэтому, как только вы обнаружили проблему, нужно как можно быстрее её устранить. В следствии этого, крайне важно понимать признаки неисправного каталитического нейтрализатора, причины и способы устранения проблемы.

 Сейчас мы расскажем, как всё-таки определить, что каталитический нейтрализатор неисправен, признаки плохого катализатора:

  1. Пропуски зажигания вдвигателе 

Пропуски зажигания в двигателе являются одним из первых признаков неисправности каталитического нейтрализатора. Скорее всего он перегревается. То есть, сам процесс сгорания в цилиндре неполный из-за неэффективности каталитического нейтрализатора. Преобразователь перегревается, когда он забит, что приводит к другим повреждениям, если за ним не следить должным образом. Обратитесь к опытному механику, как только заметите пропуски зажигания в двигателе, чтобы предотвратить расплавление каталитических компонентов. Это в конечном итоге приведет к другим дорогостоящим ремонтам и заменам.

  1. Запах «тухлых яиц» извыхлопной трубы 

Странный запах, исходящий из автомобиля также является основным признаков неисправности катализатора. Это признак того, что что-то может быть не так с его внутренними компонентами. Топливо содержит некоторое количество сульфата, который пахнет тухлыми яйцами. Нейтрализатор преобразует сульфат в другие газы без запаха. Поэтому, когда каталитический нейтрализатор не в порядке, топливо все равно будет иметь вонючий запах тухлых яиц. Как только вы почувствуете этот запах, позвольте механику устранить его и заменить установку, если это необходимо.

  1. Проверьте, горит ли индикатор двигателя

В автомобилях есть внутренний компьютер, который использует индикатор проверки двигателя, чтобы показать любые внутренние проблемы. Неисправный каталитический нейтрализатор влияет на соотношение топлива и воздуха, что приводит к выбросу токсичных загрязняющих веществ. Когда загорается индикатор проверки двигателя,это означает что катализаторне работает должным образом. Индикатор двигателя также может загораться из-за других проблем в двигателе. Поэтому благоразумнее будет вызвать механика для проверки точной проблемы.

  1. Проблемы с запуском автомобиля

К сожалению, такая проблема тоже имеет место быть. Забитый каталитический нейтрализатор не превращает токсичные газывменее токсичные. Таким образом, нейтрализатор удерживает токсичные газы в двигателе, что приводит к увеличению давления выхлопных газов. Позже это приводит к тому, что двигатель глохнет и глохнет, что затрудняет его запуск.

  1. Снижениеэффективности использования топлива

Забитый каталитический нейтрализатор уменьшал поток воздуха, в результате чего двигатель сжигал больше топлива, чем обычно. Это результат плохого ускорения. Он также не позволяет двигателю получать необходимое количество кислорода. Меньшее количество кислорода в двигателе заставляет двигатель работать с большей нагрузкой, что приводит к повышенному расходу топлива.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости