Темы дня:

ВСУ удерживают контроль в Северодонецке – Генштаб

ВСУ удерживают контроль в Северодонецке – Генштаб

Украинские защитники сводят на нет попытки врага взять под контроль автодорогу Бахмут – Северодонецк, сообщают в Генштабе ВСУ.

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ в Украину по состоянию на вечер понедельника, 6 июня.

На Слобожанском направлении противник продолжает боевые действий в приграничных районах к северу от Харькова и восстанавливает разрушенный железнодорожный мост через реку Оскол в районе станции Купянск-Узловой.

На Харьковском направлении враг ведет оборонительные бои, в районах населенных пунктов Шестаково, Победа и Байрак провел дистанционное минирование участков местности.

На Славянском направлении ведет подготовку к возобновлению штурмовых действий, осуществляет подготовку личного состава на территории РФ.

ВСУ успешно отразили штурм на направлении населенного пункта Долгенькое, нанесли оккупантам потери. Враг отошел.

На Донецком направлении противник восстанавливает боеспособность,  на отдельных полигонах отмечено проведение мероприятий боевого согласования мотострелковых и танковых подразделений противника, доукомплектованных мобилизованными.

Основные усилия враг по-прежнему сосредотачивает на попытках установления полного контроля над Северодонецом и блокирования ВСУ в районе Лисичанска.

“Наши воины сводят на нет попытки врага взять под контроль автодорогу Бахмут – Северодонецк. Удерживают контроль в городе Северодонецке, бои продолжаются в восточной части города. Отразили вражеский штурм в направлении Новоохтырка и Вороново”, – говорится в сводке Генштаба.

На Бахмутском направлении враг обстреливает из ствольной и реактивной артиллерии, минометов районы населенных пунктов Берестово, Федоровка и Мироновка. Нанес авиационный удар вертолетами Ка-52 вблизи поселка Роты.

На Лиманском направлении враг обстреливал подразделения ВСУ из минометов и артиллерии в районах Татьяновки и Пискуновки, нанес ракетный удар по Николаевке.

“Враг усилил группировку войск силами в батальонную тактическую группу на Запорожском направлении. На Южнобужском направлении противник сосредотачивает усилия на содержании занятых рубежей. Осуществляет подготовку к активизации боевых действий”, – сообщают в Генштабе.

Напомним, глава Луганской ОВА Сергей Гайдай заявил, что ситуация в Северодонецке ухудшилась. В городе идут очень динамичные бои.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости