Темы дня:

ВСУ сообщили, чем РФ стреляла по Украине 25 июня

ВСУ сообщили, чем РФ стреляла по Украине 25 июня

Ночью 25 июня российские войска нанесли массированный ракетный удар по территории Украины. В общей сложности было выпущено более полусотни ракет разных типов: воздушного, морского и наземного базирования.

Россия возобновила пуски Искандеров с территории Беларуси и впервые применила дальние бомбардировщики Ту-22М3 из воздушного пространства этой страны. Об этом сообщает Командование Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины.

Сообщается, что ночью 25 июня российские войска нанесли массированный ракетный удар по территории Украины. В общей сложности было выпущено более полусотни ракет разных типов: воздушного, морского и наземного базирования.

“Впервые с территории Беларуси противник применил против Украины дальние бомбардировщики Ту-22М3. Также возобновил применение оперативно-тактических комплексов Искандер из этой страны. Крылатые ракеты Калибр морского базирования в основном были направлены по целям на Западе Украины”, – говорится в сообщении.

На северном и южном направлении были применены другие ракеты.

“На северном направлении из самолетов Ту-22М3 противник применял ракеты Х-22, а также ракеты наземного базирования по оперативно-тактическим комплексам – Искандер и Точка-У. На южном направлении ВС РФ применили ракеты ОНИКС оперативно-тактического комплекса Бастион”, – сообщает командование.

Напомним, в ночь и утро субботы, 25 июня, Украина подверглась массированному ракетному обстрелу. Сообщалось, что за ночь по территории Украины было выпущено около 40 ракет.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости