Темы дня:

ВСУ отбивают атаки, враг деморализован – Генштаб

ВСУ отбивают атаки, враг деморализован – Генштаб

Российскому командованию все труднее пополнять подразделения, терпящие потери в развязанной им бессмысленной войне, сообщают в Генштабе ВСУ.

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению РФ по состоянию на вечер субботы, 9 июля.

На Волынском и Полесском направлениях существенных изменений не отмечается. Сохраняется угроза ракетных и авиационных ударов с территории и воздушного пространства Беларуси.

На Северском направлении противник задействовал штурмовую авиацию для удара неподалеку от Владимировки Сумской области.

На Харьковском направлении продолжаются попытки врага приблизиться к городу. Штурмовыми действиями противник пытался продвинуться в направлении Кочубеевка – Дементиевка. Украинские воины отбросили оккупантов на ранее занятые позиции.

На направлении Малое Веселое – Петровка Силы обороны Украины обнаружили и обезвредили разведывательную группу противника.

На Славянском направлении оккупанты пытаются создать благоприятные условия для дальнейшего продвижения в направлении Изюм – Славянск. Вражеская армейская авиация нанесла удар в районах населенных пунктов Чепиль и Богородичное.

Все попытки штурма противника по направлениям Довгенькое – Краснополье, Пасека – Долина ВСУ успешно отбили.

На Донецком направлении враг нанес ракетно-авиационный удар неподалеку от Шумов. Захватчики предприняли безуспешную попытку штурмовых действий в направлении Золотаровка – Верхнекаменское.

“Точным огнем наши воины заставили оккупантов разбежаться по кустам в районе Золотаровки”, – сообщают в Генштабе.

На Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях продолжил обстрел позиций наших войск из минометов, ствольной и реактивной артиллерии по линии столкновения. Зафиксированы авиаудары в районах Авдеевки и Новоандреевки.

Штурмовыми действиями враг пытался улучшить тактическое положение на направлениях Ясиноватая – Авдеевка, но с потерями отошел. Безуспешной также оказалась попытка противника продвинуться в районе Марьинки.

На Южнобужском направлении оккупанты продолжают сосредоточивать усилия на обороне занятых позиций и сдерживании имеющимися огневыми средствами продвижения подразделений Сил обороны вглубь временно захваченной территории.

“Оккупанты деморализованы тотальным сопротивлением украинского народа. Российскому командованию все труднее пополнять подразделения, терпящие потери в развязанной им бессмысленной войне”, – говорится в сообщении Генштаба ВСУ.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости