Темы дня:

ВСУ отбили за день несколько атак врага – Генштаб

ВСУ отбили за день несколько атак врага – Генштаб

Подразделения Сил обороны Украины продолжают стойко держать оборону по всем направлениям и наносить существенные потери войскам противника.

Генеральный штаб ВСУ опубликовал сводку по военному вторжению войск РФ, по состоянию на вечер 6 июля.

Генштаб сообщает, что ВСУ успешно отбили атаки врага на нескольких направлениях.

Оккупанты получили отпор на направлении Долгенькое – Мазановка и отошли с потерями.

Кроме того, защитники Украины успешно отразили штурм врага в направлении Казачья Лопань – Сосновка.

Сообщается также, что ВСУ остановили наступления врага по направлениям Мироновка – Луганское и Гольмовский – Новолуганское: оккупантам пришлось отойти.

“Подразделения Сил обороны Украины продолжают стойко держать оборону по всем направлениям и наносить существенные потери войскам противника”, – говорится в сообщении.

На Славянском направлении оккупанты обстреляли из ствольной артиллерии и РСЗО районы Дубровного, Краснополья, Гусаровки, Барвенкового, Карнауховки и Большой Камышевахи. Противник пытается улучшить тактическое положение и создать условия для проведения наступления в направлении Изюм – Славянск.

На Краматорском направлении враг пытается взять под контроль Верхнекаменское и Григорьевку.

В готовности к нанесению ракетных ударов по объектам на территории Украины враг держит в море четыре носителя высокоточного оружия.

“В российских подразделениях, действующих на территории Украины, фиксируется тотальное пьянство. Кроме того, значительно деморализует личный состав российских оккупационных войск принудительная мобилизация, продолжающаяся во временно оккупированных районах Донецкой и Луганской областей”, – говорится в сообщении Генштаба.

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости