Темы дня:

Вспышка сибирской язвы в России

Вспышка сибирской язвы в России

Пресс-секретарь главы Ямало-Ненецкого автономного округа Российской Федерации рассказал, что еще у троих жителей округа обнаружена сибирская язва. Таким образом, по официальным данным уже 23 жителей округа выявлено страшное заболевание. Еще 90 человек госпитализировано с подозрением заболевания.

В пресс-службе губернатора при этом отметили, что никого в тяжелом состоянии нет, у 19 человек состояние средней тяжести, среди них десять детей.

По состоянию на 02.08.2016 года сибирская язва унесла жизни двоих местных жителей, первой жертвой стал 12-летний ребенок.

Чтобы побороть инфекцию, на Ямал прибыли 200 специалистов из войск радиационной, химической и биологической защиты Центрального военного округа. Для ведения работ по обеззараживанию района выделено 30 единиц военной и специальной техники, в том числе автомобили повышенной проходимости и авторазливочные станции, а также самолеты и вертолеты Воздушно-космических сил России. Перед отправкой военных была проведена их профилактическая вакцинация.

Власти заявляют, что инфекция уже локализирована и за пределы очага возгорания не выйдет.

Читайте также:

Иранские хакеры взломали 15 миллионов аккаунтов в Telegram

Глава Минсоцполитики предлагает радикально повысить зарплаты

UkrNews24.net

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости