Темы дня:

Всемирный банк будет использовать ProZorro для закупок

Всемирный банк будет использовать ProZorro для закупок

Украинская система электронных закупок получила положительное заключение.

Всемирный банк планирует использовать систему ProZorro для закупки товаров и услуг в Украине, сообщила в четверг пресс-служба Минэкономразвития.

Всемирный банк проверил систему на соответствие требованиям Многостороннего банка развития (MDB – Multilateral Development Bank) по проведению электронных публичных закупок с использованием механизмов электронных реверсивных аукционов и предоставил ей положительное заключение.

“В результате проведения оценки Всемирный банк сделал положительное заключение по использованию ProZorro по методам закупок “Закупки в свободной торговле” и “Национальные конкурсные торги”, как это предусмотрено в “Правилах публичных закупок по займам Международного банка реконструкции и развития и кредитам и грантам Международной ассоциации развития”. Оценка подтвердила, что Всемирный банк может использовать ProZorro для проведения закупок товаров, услуг и работ в Украине”, – заявили в министерстве.

В МЭРТ надеются, что через несколько месяцев первые тендеры Всемирного банка уже будут в ProZorro, и украинский бизнес сможет публично принимать в них участие.

Напомним, система ProZorro была запущена в пилотном режиме в феврале 2015 года. В апреле 2016 года стартовал первый этап внедрения электронной системы госзакупок, а с 1 августа 2016 использование электронной системы госзакупок стало обязательным для остальных государственных заказчиков.

Читайте также: 

ProZorro сэкономило госбюджету 8 млрд гривен

ProZorro возглавил экс-сотрудник Luxoft

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости
Похожие темы: