Темы дня:

Всего к медикам после вчерашних столкновений в Донецке обратились 26 человек

Всего к медикам после вчерашних столкновений в Донецке обратились 26 человек

На данный момент в лечебных учреждениях Донецка находятся четыре человека, пострадавших вчера во время столкновений между пророссийскими и проукраинскими активистами на митингах на площади им. Ленина.

Об этом сообщила заместитель Донецкого губернатора, начальник департамента здравоохранения ОГА Елена Петряева.

По ее словам, во время проведения митингов на площади дежурило семь бригад экстренной медицинской помощи. Все обращения фиксировались.

Всего поступило 26 обращений (в том числе от человека, который, как сообщалось ранее, умер в карете скорой помощи). По информации Петряевой, трое пострадавших находятся в ДОКТМО (больница им. Калинина), один – в областной травматологии. Состояние одного из пострадавших стабильно тяжелое, он прооперирован, опасений за его жизнь нет.

Двое пострадавших обратились к медикам уже ночью, в три часа. У них, по словам Петряевой, ушиб головного мозга, состояние оценивается, как средней тяжести.

Медикаментами больницы обеспечены полностью, помощь оказывается в полном объеме.

Петряева отметила, что, судя по характеру травм пострадавших во время вчерашних столкновений, удары наносились кулаками. “Возможно, были какие-то предметы, но я не знаю, что это может быть”, – отметила Петряева. Медики пока не могут сделать выводов о том, что это было холодное оружие.

Самому старшему пострадавшему 57 лет, самому младшему 19. Среди пострадавших также была одна женщина.

Источник: zadonbass.org

Подписывайтесь на Ukrnews24.net в Telegram, чтобы быть в курсе самых интересных событий.

Последние новости